Сколько вам лет?
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 13 14 »

Па́сха (др.-греч. πάσχα, лат. Pascha, от ивр. פסח‎песах, букв. с евр. «прохождение мимо») в христианстве; также Воскресе́ние Христо́во (др.-греч. Ἡ Ανάστασις τοῦ Ἰησοῦ Χριστοῦ ) — древнейший христианский праздник; важнейший праздник богослужебного года. Установлен в честь воскресения Иисуса Христа. В настоящее время его дата в каждый конкретный год исчисляется по лунно-солнечному календарю (переходящий праздник).

[Читать полностью] | Категория: Администратор сайта | Дата: 01.04.2010

День смеха, День дурака — неофициальный праздник, отмечающийся в большинстве культур 1 апреля. В Испании День дурака празднуется 28 декабря.

По традиции, в этот день принято подшучивать над друзьями, членами семьи, коллегами и т. д. Эти шутки обычно срабатывают, если человек забыл, какой сегодня день. Одна из наиболее популярных шуток в этот день — «У вас спина белая».

Известны также более масштабные первоапрельские розыгрыши и мистификации, которые проводились через средства массовой информации (СМИ), например «дерево спагетти». Первоапрельские розыгрыши через СМИ регламентируются законом во многих странах. Например, в США СМИ обязаны предупреждать, что они шутят.

В Одессе 1 апреля проходит ежегодный фестиваль Юморина.

[Читать полностью] | Категория: Администратор сайта | Дата: 31.03.2010

О назначении директора МУП
«Управление ЖКХ, строительства
и благоустройства»

О проведении публичных слушаний
«О внесении изменений в Устав
муниципального образования «Хохряковское»

Об утверждении Положения
о порядке управления и распоряжения земельными
Ресурсами муниципального образования "Хохряковское”

Примерная форма для юридических лиц и граждан,
имеющих в собственности здания, строения, сооружения,
расположенные на испрашиваемом земельном участке

Примерная форма для юридических и физических лиц -
предпринимателей, заинтересованных в предоставлении
земельного участка для строительства, иных целей,
требующих определения места расположения объекта

Примерная форма для юридических и физических лиц -
предпринимателей, граждан, заинтересованных
в предоставлении земельного участка после публикации
информационного сообщения

О порядке учета предложений по проекту решения
Совета депутатов муниципального образования «Хохряковское»
«О внесении изменений в Устав муниципального образования «Хохряковское»

О внесении изменений в решение
Совета депутатов муниципального образования
«Хохряковское» от «28» октября 2009 года № 157
 «О бюджете муниципального образования «Хохряковское» на 2010 год»

СОБРАНИЯ ПО ПУБЛИЧНЫМ СЛУШАНИЯМ
Жителей МО «Хохряковское»
Завьяловского района Удмуртской Республики
«09» марта 2010 д. Хохряки, ул. Восточная, д. 2
Начало: 18 часов 00 минут (здание Администрации
Окончание: 21 час 00 минут МО «Хохряковское»)

Любимые женщины приходят к нам веснами,
Они неожиданны, как дождь или снег.
Любимые женщины приходят к нам звездами,
Когда открываем мы одну среди всех.

Международный женский день (8 марта) является датой, которую отмечают женские группы во всем мире. Она отмечается и в Организации Объединенных Наций, а во многих странах этот день является национальным праздником.

[Читать полностью] | Категория: Администратор сайта | Дата: 05.03.2010

Агония зимы была такой долгой. Она так долго не хотела сдаваться. То уже совсем пригреет, и сугробы почти сойдут, но снова возвращаются морозы, и снова засыпает землю снегом. И уже, кажется, этому не будет конца, а так хочется весны.

[Читать полностью] | Категория: Администратор сайта | Дата: 03.03.2010

19 февраля в нашей деревне прошло награждение медалями «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг» 46 тружеников тыла. Оно прошло в школе. Глава МО «Хохряковское» Суворов Н.А. вручил медали, сказав им душевные слова. Учащиеся школы выступили с концертом перед ветеранами. Всего смогли придти 23 труженика, остальные получили награды дома.

[Читать полностью] | Категория: Культура и спорт | Дата: 02.03.2010

25 января-традиционный русский праздник Татьянин день. Но многим эта дата знакома как День студенчества.
 22 января в Хохряковской СОШ была проведена конкурсно-развлекательная прграмма «Виват, студент!». Конкурсанты были заранее предупреждены об участии-это представители разных учебных заведений: Монтажный техникум, Финансово-юридический колледж, Торгово-экономический техникум, Промышленно-экономический колледж, ИжГТУ, филиал Нижегородской академии МВД.

[Читать полностью] | Категория: Культура и спорт | Дата: 02.03.2010

В российской истории до недавних пор 23 февраля отмечался как День Советской армии и Военно-морского флота. В феврале 1918 года (заканчивалась I мировая война) Красная армия успешно отразила натиск немецких войск. Ныне этот праздник переименован в День защитника Отечества. 23 февраля – это всенародный праздник, вселяющий в нас радость, в этот день чествуются все защитники от мала до велика, ведь Вооруженные силы страны хранят наш с вами мир и покой.

[Читать полностью] | Категория: Администратор сайта | Дата: 23.02.2010

Уже стало традицией проведение хоккейного турнира памяти Геннадия Михайловича Исупова-в этом году турнир был проведен 30 января. На Хохряковскую землю приехало 3 команды: д.Кечево(Малопургинский район), п.Первомайский и д.Каменное. Гостей встретили с песнями и караваем,каждая команда разместилась в раздевалках. Все были настроены на захватывающую игру и конечно же победу. Как и ожидалось, легких побед не было.

[Читать полностью] | Категория: Культура и спорт | Дата: 17.02.2010

12 февраля в Хохряковском детском саду проходил веселый озорной праздник – Масленица. Весь детсадовский народ собрался на спортивной площадке, чтобы масленицу встретить да зиму проводить. Ребятишек встретили с веселыми песнями, наряженные в русские народные костюмы их воспитатели.

[Читать полностью] | Категория: МО "Хохряковское" | Дата: 16.02.2010