Оцените наш сайт по 5ти бальной шкале? причины той или иной оценки просьба изъяснять в гостевой
Главная » 2010 » Март » 2 » Медали за труд!
Медали за труд!

19 февраля в нашей деревне прошло награждение медалями «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг» 46 тружеников тыла. Оно прошло в школе. Глава МО «Хохряковское» Суворов Н.А. вручил медали, сказав им душевные слова. Учащиеся школы выступили с концертом перед ветеранами. Всего смогли придти 23 труженика, остальные получили награды дома.

Нелегкая судьба выпала на долю их поколения. Когда началась война, им было по 8-13 лет. Рано им пришлось вступить в трудовую жизнь. На равне со взрослыми работали в колхозе, чтобы помочь фронту. Учились трудно, не было бумаги, чернила делали из сажен. А на ногах лапти... да и что там говорить, есть было нечего, всё на фронт...
Но к своим годам они сохранили интерес к жизни, трудятся дома, посещают хор.
Их главная мечта, чтобы не было войны, пусть пушки молчат, небо будет безоблачным, а люди живут долго и счастливо.
Низкий Вам поклон, труженики тыла, с заслуженной наградой!!!

Лекомцева О.В.
Категория: Культура и спорт