Нужен ли сайту форум?
Главная » Администратор сайта

Мама — первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.

[Читать полностью] | Категория: Администратор сайта | Дата: 24.11.2010

Как много хорошего мы должны сказать нашим учителям, ведь именно они дают необходимые знания нашим детям и когда-то давали их нам. И есть такой день, когда каждый может выразить свою признательность, благодарность и глубокое уважение человеку, трудящемуся во благо обществу, - учителю.

[Читать полностью] | Категория: Администратор сайта | Дата: 05.10.2010

Мы поздравляем с праздником всех работников дошкольных учреждений, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям! Мы уверены, что ваша доброта и педагогическое мастерство превратят каждый день для воспитанников в детском саду в день радости и счастья!

[Читать полностью] | Категория: Администратор сайта | Дата: 24.09.2010

1 сентября - праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся.

Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...

[Читать полностью] | Категория: Администратор сайта | Дата: 01.09.2010

9 мая День Победы - Самая трагичная и трогательная дата!

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

[Читать полностью] | Категория: Администратор сайта | Дата: 07.05.2010

Первомай в современном виде возник в конце XIX века в рабочем движении, выдвинувшем в качестве одного из основных требований введение восьмичасового рабочего дня. 1 мая 1886 года социалистические, коммунистические и анархические организации США и Канады устроили ряд митингов и демонстраций. При разгоне такой демонстрации в Чикаго 4 мая, погибло шесть демонстрантов. В ходе последовавших за этим массовых выступлений протеста против жестоких действий полиции в результате взрыва бомбы последовавшей перестрелке было убито восемь полицейских и минимум четверо рабочих (по некоторым данным, до пятидесяти убитых и раненых), несколько десятков человек получили ранения. По обвинению в организации взрыва четверо рабочих-анархистов были приговорены к повешению (впоследствии было доказано, что обвинение было ложным). Именно в память о казнённых Парижский конгресс II Интернационала (июль 1889) объявил 1 мая Днём солидарности рабочих всего мира и предложил ежегодно отмечать его демонстрациями с социальными требованиями.

[Читать полностью] | Категория: Администратор сайта | Дата: 01.05.2010

Па́сха (др.-греч. πάσχα, лат. Pascha, от ивр. פסח‎песах, букв. с евр. «прохождение мимо») в христианстве; также Воскресе́ние Христо́во (др.-греч. Ἡ Ανάστασις τοῦ Ἰησοῦ Χριστοῦ ) — древнейший христианский праздник; важнейший праздник богослужебного года. Установлен в честь воскресения Иисуса Христа. В настоящее время его дата в каждый конкретный год исчисляется по лунно-солнечному календарю (переходящий праздник).

[Читать полностью] | Категория: Администратор сайта | Дата: 01.04.2010

День смеха, День дурака — неофициальный праздник, отмечающийся в большинстве культур 1 апреля. В Испании День дурака празднуется 28 декабря.

По традиции, в этот день принято подшучивать над друзьями, членами семьи, коллегами и т. д. Эти шутки обычно срабатывают, если человек забыл, какой сегодня день. Одна из наиболее популярных шуток в этот день — «У вас спина белая».

Известны также более масштабные первоапрельские розыгрыши и мистификации, которые проводились через средства массовой информации (СМИ), например «дерево спагетти». Первоапрельские розыгрыши через СМИ регламентируются законом во многих странах. Например, в США СМИ обязаны предупреждать, что они шутят.

В Одессе 1 апреля проходит ежегодный фестиваль Юморина.

[Читать полностью] | Категория: Администратор сайта | Дата: 31.03.2010

Любимые женщины приходят к нам веснами,
Они неожиданны, как дождь или снег.
Любимые женщины приходят к нам звездами,
Когда открываем мы одну среди всех.

Международный женский день (8 марта) является датой, которую отмечают женские группы во всем мире. Она отмечается и в Организации Объединенных Наций, а во многих странах этот день является национальным праздником.

[Читать полностью] | Категория: Администратор сайта | Дата: 05.03.2010

Агония зимы была такой долгой. Она так долго не хотела сдаваться. То уже совсем пригреет, и сугробы почти сойдут, но снова возвращаются морозы, и снова засыпает землю снегом. И уже, кажется, этому не будет конца, а так хочется весны.

[Читать полностью] | Категория: Администратор сайта | Дата: 03.03.2010

В российской истории до недавних пор 23 февраля отмечался как День Советской армии и Военно-морского флота. В феврале 1918 года (заканчивалась I мировая война) Красная армия успешно отразила натиск немецких войск. Ныне этот праздник переименован в День защитника Отечества. 23 февраля – это всенародный праздник, вселяющий в нас радость, в этот день чествуются все защитники от мала до велика, ведь Вооруженные силы страны хранят наш с вами мир и покой.

[Читать полностью] | Категория: Администратор сайта | Дата: 23.02.2010

День всех влюбленных. Этот праздник пришел к нам совсем недавно, но мы уже не можем себе помыслить, как февраль может пройти без праздника любви. Историки полагают, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, а праздники в честь богинь любви существовали в еще более ранее время - со времен язычества. В Западной Европе 14 февраля стал широко отмечаться с XIII века, в США - с XVIII.

[Читать полностью] | Категория: Администратор сайта | Дата: 14.02.2010