Администрация муниципального образования "Хохряковское"

Навигация

Поиск на сайте

Налогоплтельщикам

Новости Удмуртии

Категории раздела

Опрос

Нужен ли на сайте онлайн чат?
Всего ответов: 13
Главная » 2010 » Май » 18

Давно закончилась Великая Отечественная война. Но память о тех, кто в годину грозных испытаний защитил свою Родину, будет передаваться из поколения в поколение. За годы войны из Удмуртии в ряды Советской Армии было направлено более 263 тыс. человек. Кроме того, более 30 тыс. юношей, призванных ранее, встретили войну в рядах Красной Армии.  Труден и длителен был путь советского народа к победе. Удмуртия потеряла в борьбе с врагом каждого второго солдата, призванного в армию. К количеству призванных Завьяловский район потерял 75,3% солдат.Не обошла стороной война деревню Хохряки. Имена погибших на фронтах Великой Отечественной войны, наших земляков, помогли восстановить старожилы деревни – Парфёнова (Тимофеева) Августа Григорьевна, Лянгузов Михаил Сергеевич  и  Хромых  (Белокрылова)  Валентина Андреевна. С их помощью мы узнали и имена тех, кто воевал и вернулся домой с победой.  В Книге Памяти  (том 3) имеются сведения о 10 погибших и пропавших без вести солдат, призванных из д. Хохряки. Их имена высечены на постаменте нашего памятника. 

[Читать полностью] | Категория: Культура и спорт | Дата: 18.05.2010



Человек умирает дважды: в первый раз – когда останавливается его сердце, второй раз – когда про него забывают. Сколько же их, этих безвестных, канувших в никуда, а фактически, чаще всего, погибших в бою и лежащих без могил, обелисков?

[Читать полностью] | Категория: Культура и спорт | Дата: 18.05.2010

Женя родилась и выросла в небольшой деревне Решетники Игринского района. В семье кроме нее еще были 3 сестры и брат. Закончив пять классов, работала в колхозе, а потом устроилась на работу в столовую поваром и заведующей столовой в селе Чутырь, что находится в 10 км от Решетников. Не было в столовой ни склада, чтобы закрыть продукты от воров, ни холодильника, никакого другого приспособления. К несчастью, сотрудницы Жени были не совсем честны и продукты приворовывали. Жене насчитали 300 рублей недостачи. За это «преступление» Женю приговорили к одному году исправительных работ, к так называемой «принудиловке». 25% от зарплаты отчислялось государству. Отбывать принудиловку Женю отправили в Белоруссию. Отбывающие срок строили аэродром, а Женя у них была поваром. Жила в бараке, где вместе с ней жили еще человек десять сотрудниц столовой.

[Читать полностью] | Категория: Культура и спорт | Дата: 18.05.2010


Как давно наверно наши ветераны хотели посидеть все вместе, послушать песни своей молодости. Было решено это устроить в честь праздника 9 мая. Столы накрыли за 8 домом, рядом с хоккейной коробкой.

[Читать полностью] | Категория: Культура и спорт | Дата: 18.05.2010

Обратная связь


ЖКХ: 62-44-65
Приемная: 21-96-93
Бухгалтерия: 62-44-64

Мы находимся по адресу:
Удмуртская Республика, Завьяловский район, д.Хохряки, ул.Восточная, 2

Награды

Гороскоп

С праздником!

Понравилось?

© Администрация МО "Хохряковское"
© Администрация МО "Хохряковкое" 2009-2024 | Карта сайта | Хостинг от uCoz |