Откуда Вы узнали о нашем сайте?
Главная » 2009 » Август » 11 » Обеспечение населения МО "Хохряковское" чистой питьевой водой
Обеспечение населения МО "Хохряковское" чистой питьевой водой

От качества питьевой воды зависит здоровье и продолжительность жизни наших жителей.

Хотя Россия в целом находится в первой десятке стран мира по запасам подземной питьевой воды, согласно последним исследованиям предприятия "Урал- геология" (по заказу зстройщиков многоквартирного жилого дома рядом со стадионом д.Хохряки) на территории МО "Хохряковское" практически нет.

Застройка новых микрорайонов восточнее ОАО ОТК "Завьяловский" и в районе мкр. "Западный" значительно обострит проблему.

Кроме того воду, добываемую из артезианских скважин жители частного сектора не привыкли расходовать разумно, экономно, считая что запасов воды много. Однако лабараторный анализ воды показывает увеличение присутствия солей жесткости в воде и нейтратов. По мнению специалистов Водоканала, наши артезианские скважины в настоящее время работают на износ, так как мы зачастую поливаем артезианской водой грядки (что малополезно, так как вода из артезианских скважин только начав "зеленеть" приносит большую пользу растениям), моем машины и т.д.

Альтернативой и спасением в данной ситуации по моему мнению может стать только расходование воды по водосчетчикам в каждом хозяйстве, а также использование колодцев, сбор дождевой вод для прочих нужд, не связанных с приготовлением пищи.

Категория: Рубрика Главы Администрации