Администрация муниципального образования "Хохряковское"

Навигация

Поиск на сайте

Налогоплтельщикам

Новости Удмуртии

Категории раздела

Опрос

Нужен ли на сайте онлайн чат?
Всего ответов: 13
Главная » 2009 » Июль » 15 » «Морской круиз»
«Морской круиз»
10:30
Лето – пора путешествий, отдыха и развлечений. Кроме того, летом есть отличный повод создать детям хорошее настроение. Если даже солнышко спряталось за тучами, на улице идет дождь, и мы не можем отправиться в настоящее морское плаванье – не беда! Воспитанникам нашего детского сада побывать в морском путешествии помогли ловкость, быстрота, выносливость и конечно фантазия. 

Недавно у нас прошло спортивное развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Морской круиз». За несколько дней до мероприятия, воспитателями была проведена предварительная работа с детьми. С ребятами проводились беседы о море и его обитателях, рассматривались и читались энциклопедии и т.д. Дети с нетерпением ожидали дня, когда будут состязания. В соревновании участвовали две команды «Пескарики» и «Дельфины». В начале праздника ребятам было предложено отправиться в морской круиз, а для этого изготовить способом оригами бумажные кораблики. Затем, как и полагается перед путешествием, ребята выполнили разминку под «Яблочко», проверили свое внимание в игре «Сигналы» и отправились в путь. Пока ребята перемещались по воображаемому морю, поиграли в известную и любимую игру «Море волнуется». И тут ребят встретил повелитель морей – Нептун, который решил проверить ум, старания, быстроту и ловкость дошколят. Царь морских просторов со своими гостями провел такие состязания как: «Собери жемчуг», «Крабы», «Рыбаки», «Не расплескай воду», «Кто быстрее сварит уху». Также ребята с азартом разгадывали загадки о морских обитателях и решали задачки, приготовленные Нептуном. В завершение путешествия были подведены итоги, победителями стала команда «Пескарики». Нептун наградил команды грамотами, а также все участники получили в подарок небольшие призы. Зрители – дети младших групп тоже не остались без внимания, их властитель морей угостил сладостями.
Вот на такой приятной ноте закончилось наше увлекательное путешествие. Радостные ребята делятся впечатлениями и рассматривают полученные подарки, а взрослые, наблюдая за ними, понимают, что старания не пропали даром. Результат - счастливые и радостные лица ребятишек, приносит удовлетворение от своей работы.
 
Старший воспитатель 
Хохряковского детского сада
Антипова Л.П.

Категория: Образование

Обратная связь


ЖКХ: 62-44-65
Приемная: 21-96-93
Бухгалтерия: 62-44-64

Мы находимся по адресу:
Удмуртская Республика, Завьяловский район, д.Хохряки, ул.Восточная, 2

Награды

Гороскоп

С праздником!

Понравилось?

© Администрация МО "Хохряковское"
© Администрация МО "Хохряковкое" 2009-2024 | Карта сайта | Хостинг от uCoz |