Администрация муниципального образования "Хохряковское"

Навигация

Поиск на сайте

Налогоплтельщикам

Новости Удмуртии

Категории раздела

Опрос

Нужен ли на сайте онлайн чат?
Всего ответов: 13
Главная » 2009 » Июнь » 14 » 7 июня День Святой Троицы
7 июня День Святой Троицы
08:47
Праздник называется Днем Святой Троицы, так как согласно христианскому вероучению, с момента сошествия Святого Духа на апостолов открылась третья Ипостась (Лицо) Триединого Бога и во всей полноте началось участие Трех Лиц Божества-Отца, Сына и Святого Духа в спасении человека. Еще в апостольское время установилось празднование Дня сошествия Святого Духа, но праздник вошел в христианский календарь официально лишь в конце 4-го века, когда Церковь приняла догмат о Троице на Втором Вселенском Соборе в Константинополе в 381 году.
После вознесения Иисуса Христа наступил десятый день:это был пятидесятый день после Воскресения Христова. У евреев был великий праздник Пятидесятницы в память Сипайского законодательства. Все апостолы вместе с Божьей Матерью, другими участниками Христовыми и прочими верующими находились в одной горнице в Иерусалиме.
Был девятый час утра. Вдруг сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где находились ученики Христовы. И явились огненные языки и остановились по одному на каждом из них. Все исполнились Духа Святого и стали славить Бога на разных языках, которых прежде не знали. Так Дух Святой, по обетованию Спасителя, сошел на апостолов в виде огненных языков, в знак того, что Он дал апостолам способность и силу для проповеди Христова учения всем народам;сошел же в виде огня в знак того, что имеет силу оголять грехи и очищать, освещать и согревать души.
В Иерусалиме в это время было много евреев из разных стран. Апостолы вышли к ним и стали проповедовать на разных языках учение о Воскресении Христа. Проповедь так подействовала на слушающих, что многие уверовали и стали спрашивать: “Что же нам делать?” Петр ответил им: “Покайтесь и креститесь во имя Иисуса Христа для прощения грехов;тогда и вы получите дар Святого Духа.” Уверовавшие во Христа с радостью приняли крещение, таких оказалось в этот день около трех тысяч человек. Так начало устраиваться на земле Царство Божие, то есть Церковь Христова.

Категория: Культура и спорт

Обратная связь


ЖКХ: 62-44-65
Приемная: 21-96-93
Бухгалтерия: 62-44-64

Мы находимся по адресу:
Удмуртская Республика, Завьяловский район, д.Хохряки, ул.Восточная, 2

Награды

Гороскоп

С праздником!

Понравилось?

© Администрация МО "Хохряковское"
© Администрация МО "Хохряковкое" 2009-2024 | Карта сайта | Хостинг от uCoz |