Администрация муниципального образования "Хохряковское"

Навигация

Поиск на сайте

Налогоплтельщикам

Новости Удмуртии

Категории раздела

Опрос

Сколько вам лет?
Всего ответов: 40
Главная » 2009 » Май » 13 » Широкая Масленица на Можгинской земле
Широкая Масленица на Можгинской земле
10:44
Масленица -один из самых весёлых и любимых праздников в народе. Празднуют Масленицу семь дней, затем наступает Великий пост. Это своего рода переход от зимы к весне. Успех русской Масленицы – в весёлых играх и забавах.

Уже несколько лет традиционно отмечается республиканская масленица. В этом году принимала гостей Можгинская земля. Народному ансамблю русской песни “Уралочка” выпала честь представлять Завьяловский район. На празднике собрались делегации из 12 районов республики. Красочное шествие гостей и хозяев началось от здания городской администрации г. Можга и по главной улице привела всех на стадион, где развернулось красочное, незабываемое шоу. Здесь можно было узнать как называется каждый день Масленицы. Каждый из дней сопровождается театрализованным действием: и катание детей с горок, и приход Зимы и Весны на праздник, кулачные бои, и богатыри на лошадях, и сжигание чучела.

После представления гости показывали своё мастерство. Работали три концертные площади, на одной из которых выступал и ансамбль “Уралочка”. Выступление было принято очень тепло. Весёлые масленичные песни ансамбля разогревали зрителей.
Тёплый приём оставил незабываемые впечатления у участников ансамбля “Уралочка”. Замечательный праздник и прекрасная погода дали новые силы для творчества артистов.

Черепанова Ирина

руководитель ансамбля «Уралочка»


Категория: Культура и спорт

Обратная связь


ЖКХ: 62-44-65
Приемная: 21-96-93
Бухгалтерия: 62-44-64

Мы находимся по адресу:
Удмуртская Республика, Завьяловский район, д.Хохряки, ул.Восточная, 2

Награды

Гороскоп

С праздником!

Понравилось?

© Администрация МО "Хохряковское"
© Администрация МО "Хохряковкое" 2009-2024 | Карта сайта | Хостинг от uCoz |