Администрация муниципального образования "Хохряковское"

Навигация

Поиск на сайте

Налогоплтельщикам

Новости Удмуртии

Категории раздела

Опрос

Откуда Вы узнали о нашем сайте?
Всего ответов: 14
Главная » 2009 » Сентябрь » 26 » ПРОТОКОЛ
ПРОТОКОЛ
19:14

ПРОТОКОЛ

СОБРАНИЯ ПО ПУБЛИЧНЫМ СЛУШАНИЯМ

Жителей МО «Хохряковское»

Завьяловского района Удмуртской Республики

 

 

«23» сентября 2009     


Начало: 18 часов 00 минут                                                                   

Окончание: 18 часов 50 минут       

      

                                                                   

д. Хохряки, ул. Восточная, д. 2

(здание Администрации МО «Хохряковское»)     

                                                        

        

    

Основанием проведения публичных слушаний служит:

1. Смена разрешенного использования земельных участков находящихся по адресу д. Хохряки ул. Труда д. 3, Труда д. 17, Труда д. 13, Труда д. 11, Мира д. 40 с "для индивидуального жилищного строительства" на "для ведения личного подсобного хозяйства".  

2. Смена разрешенного использования земельного участка находящегося по адресу д. Хохряки ул. Трактовая, 11 с "под строительство хлебопекарни с магазином" на "под строительство хлебопекарни с магазином и складом".

3. Смена разрешенного использования земельного участка ПАК "Мир" с "для строительства гаражей" на "для строительства производственной базы".

4. Смена разрешенного использования земельного участка находящегося по адресу д. Хохряки ул. Полевая 10а с "для огородничества" на "для ведения личного подсобного хозяйства".

5. Расширение Хохряковского кладбища, строительство кладбища "Хохряковское-2".

 

Информация для граждан о проведении публичных слушаний вывешена на информационные стенды, находящиеся на территории МО «Хохряковское», в здании администрации МО «Хохряковское» и в информационном центре (библиотеке).

 

Повестка

1.  Смена разрешенного использования земельных участков находящихся по адресу д. Хохряки ул. Труда д. 3, Труда д. 17, Труда д. 13, Труда д. 11, Мира д. 40 с "для индивидуального жилищного строительства" на "для ведения личного подсобного хозяйства". 

2. Смена разрешенного использования земельного участка находящегося по адресу д. Хохряки ул. Трактовая, 11 с "под строительство хлебопекарни с магазином" на "под строительство хлебопекарни с магазином и складом".

3. Смена разрешенного использования земельного участка ПАК "Мир" с "для строительства гаражей" на "для строительства производственной базы".

4. Смена разрешенного использования земельного участка находящегося по адресу д. Хохряки ул. Полевая 10а с "для огородничества" на "для ведения личного подсобного хозяйства".

5. Расширение Хохряковского кладбища, строительство кладбища "Хохряковское-2".

6. Разное.

 

На собрании приняли участие:

1.    Глава муниципального образования «Хохряковское» Н.А. Суворов, руководитель отдела землепользования, архитектуры и строительства И.А. Шувалов, главный бухгалтер муниципального образования «Хохряковское» А.П. Стародубцева, экономист И.В. Галичанина.

2.    78 жителей, обладающих активным избирательным правом.

 

Открыл собрание глава муниципального образования «Хохряковское» Н.А. Суворов

Суворов Н.А. Предложил выдвинуть кандидатуры председательствующего собрания И.А. Шувалова и секретаря Галичанину И.В.

Голосование: «ЗА» - единогласно.

 

Председательствующий: Шувалов И.А.

Секретарь: Галичанина И.В.

 

По первому вопросу повестки:

Шувалов И.А.: Поступило предложение от граждан, проживающих д. Хохряки, ул. Труда д. 3, Труда д. 17, Труда д. 13, Труда д. 11, Мира д. 40 с просьбой о смене разрешенного использования данных земельных участков с "для индивидуального жилищного строительства" на "для ведения личного подсобного хозяйства".

Никаких возражений не поступило.

Голосование: «ЗА» - единогласно.

 

По второму вопросу повестки:

Шувалов И.А.: Поступила письменная просьба о смене разрешенного использования земельного участка с "под строительство хлебопекарни с магазином" на "под строительство хлебопекарни с магазином и складом" от ООО «Альфа-01» , находящегося по адресу д. Хохряки, ул. Трактовая, 11.

Никаких возражений не поступило.

Голосование: «ЗА» - единогласно.

 

По третьему вопросу повестки:

Шувалов И.А.: Поступила письменная просьба о смене разрешенного использования земельного участка ПАК "Мир" с "для строительства гаражей" на "для строительства производственной базы" от председателя ПАК «Мир» (территория МО «Хохряковское»).

Батальцев Ю.А.(житель) Возразил, т. к. на территории МО «Хохряковское» достаточно много производственных баз, а данный земельный участок можно использовать для нужд поселения.

Пасадова Т.(житель) Выразила опасение по поводу загрязнения окружающей среды и шума, если на данном земельном участке будет производственная база и парковка длинномерного транспорта.

Касаткин Д. Выступил категорически против размещения на территории ПАК «Мир» производственной базы с размещением парковочной площадки для длинномерного транспорта, т.к. это приведет к разрушению дорожного полотна.

Шувалов И.А.: Зачитал жалобу от председателя СНТ «Монтажник» на председателя ПАК "Мир"на тему систематического выброса мусора на территорию СНТ «Монтажник». Председатель ПАК "Мир" написал в ответ гарантийное письмо в адрес администрации по поводу соблюдения правил благоустройства.

Суворов Н.А. Выразил предложение об использовании данного земельного участка для создания цеха по переработке мусора за счет внебюджетных финансовых средств.

Шувалов И.А.: Вынес предложение об отказе в смене разрешенного использования земельного участка ПАК "Мир" с "для строительства гаражей" на "для строительства производственной базы" на голосование.

Голосование: «ПРОТИВ» - единогласно.

 

По четвертому вопросу повестки:

Шувалов И.А.: Поступила письменная просьба от гражданина, проживающего д. Хохряки ул. Полевая 10а о смене разрешенного использования земельного участка с "для огородничества" на "для ведения личного подсобного хозяйства".

Никаких возражений не поступило.

Голосование: «ЗА» - единогласно.

 

По пятому вопросу повестки:

Шувалов И.А.: Ознакомил присутствующих с информацией размещенной в газете «Пригородные вести» о размещении южнее существующего кладбища кладбища «Хохряковское-2» площадью 40 га. А также с размерами санитарно-защитной зоны согласно СанПиН 500 м.

Администрацией МО «Хохряковское» в июне 2009 г. было направлено предложение в Управление архитектуры Завьяловского района о размещении в Схеме территориального планирования Завьяловского района на данном участке зоны жилой застройки и включении ее в черту населенного пункта д. Хохряки. Несмотря на это Администрация МО «г. Ижевск» вышла с предложением в проектный институт ЭНКО (г. Санкт-Петербург) о размещении на данной территории кладбища «Хохряковское-2»

Обухов (житель): Выступил с критикой по данному вопросу, выразил опасение по санитарному благополучию д. Хохряки в связи со строительством нового кладбища.

Были развернуты дебаты по данному вопросу и высказано полное одобрение позиции администрации МО «Хохряковское».

Шувалов И.А.: Вынес предложение о размещении на данной территории нового кладбища и расширении существующего на голосование.

Голосование: «ПРОТИВ» - единогласно.

 

По шестому вопросу повестки:

Шувалов И.А.: Зачитал проект Положения «О порядке управления и распоряжения земельными ресурсами на территории МО «Хохряковское», подготовленный на рассмотрение сессии СД МО «Хохряковское». Присутствующие положительно оценили данный проект.

 

Решение собрания по публичным слушаниям:

1. Сменить разрешенное использование земельных участков находящихся по адресу д. Хохряки ул. Труда д. 3, Труда д. 17, Труда д. 13, Труда д. 11, Мира д. 40 с "для индивидуального жилищного строительства" на "для ведения личного подсобного хозяйства". 

2. Сменить разрешенное использование земельного участка находящегося по адресу д. Хохряки ул. Трактовая, 11 с "под строительство хлебопекарни с магазином" на "под строительство хлебопекарни с магазином и складом".

3. Отказать в смене разрешенного использования земельного участка ПАК "Мир" с "для строительства гаражей" на "для строительства производственной базы".

4. Сменить разрешенное использование земельного участка находящегося по адресу д. Хохряки ул. Полевая 10а с "для огородничества" на "для ведения личного подсобного хозяйства".

   5. Не размещать в Схеме территориального планирования Завьяловского района нового кладбища южнее существующего.

 

Собрание объявляется закрытым.

 

 

Председательствующий: /Шувалов И.А./

 

Секретарь:/Галичанина И.В./

Категория: Администрация и совет депутатов

Обратная связь


ЖКХ: 62-44-65
Приемная: 21-96-93
Бухгалтерия: 62-44-64

Мы находимся по адресу:
Удмуртская Республика, Завьяловский район, д.Хохряки, ул.Восточная, 2

Награды

Гороскоп

С праздником!

Понравилось?

© Администрация МО "Хохряковское"
© Администрация МО "Хохряковкое" 2009-2024 | Карта сайта | Хостинг от uCoz |