Главная » 2010 » Февраль » 16 » Прощай Масленица!
Прощай Масленица!

12 февраля в Хохряковском детском саду проходил веселый озорной праздник – Масленица. Весь детсадовский народ собрался на спортивной площадке, чтобы масленицу встретить да зиму проводить. Ребятишек встретили с веселыми песнями, наряженные в русские народные костюмы их воспитатели. Здесь дошколят ожидали непременные масленичные атрибуты: хороводы, песни, пляски и аттракционы. Ребятишки подготовительной группы катались на перегонки на санках. Девчонки и мальчишки старшей группы состязались в «Боях с мешками». Ребята средней группы перетягивали канат. А дети младших групп играли в подвижные игры «Карусель», «Бабка-ежка», «Кот и мыши» и другие. Не обошлось праздничное гулянье без чучела масленицы. Весело, с песней «Масленица» ребята водили хоровод вокруг чучела. Затем настало время чучело сжигать. Под дружные голоса детей: «Гори, гори ясно, чтобы не погасло» чучело сгорело, а вместе с ним ушли все болезни и горести. В завершении праздника ребят ожидал горячий чай на свежем воздухе с главным блюдом масленицы – блинами.

Старший воспитатель Хохряковского детского сада Антипова Л.П.
Категория: МО "Хохряковское"