Нужен ли сайту форум?
Главная » 2010 » Январь » 26 » Глава МО "Завьяловский район" Галина Баталова подала в отставку
Глава МО "Завьяловский район" Галина Баталова подала в отставку
25 января, Президент Удмуртии Александр Волков принял участие в расширенном совещании, посвященном ситуации в Завьяловском районе.
Поводом к проведению совещания стала правовая коллизия, в соответствии с которой временное отстранение от должности главы муниципального образования «Завьяловский район» Галины Баталовой практически парализовало работу районных органов власти, реализацию программы социально-экономического развития района, исполнение районного бюджета.
В этой ситуации глава муниципального образования «Завьяловский район» Галина Баталова приняла решение подать в отставку, о чем и проинформировала актив района на расширенном совещании. Выступив перед депутатами Совета депутатов района, руководителями промышленных и сельскохозяйственных предприятий, работниками социальной сферы, представителями общественных объединений, Галина Баталова заявила о том, что ее решение об отставке продиктовано единственным – желанием помочь району выйти из правового тупика с наименьшими потерями.
Галина Баталова поблагодарила всех участников совещания и всех жителей района за доверие и помощь, которые они ей оказывали на протяжении 15 лет работы во главе района.
Выступивший на совещании Президент Удмуртии Александр Волков высоко оценил итоги работы Галины Баталовой, подчеркнув, что под ее руководством район существенно прибавил в своем социально-экономическом развитии и стал одним из лучших сельских районов республики.
Новый глава района будет назначен в ближайшее время на внеочередной сессии Совета депутатов МО «Завьяловский район».
В совещании принял участие Председатель Государственного Совета республики Александр Соловьев.
Категория: Администрация и совет депутатов