Администрация муниципального образования "Хохряковское"

Навигация

Поиск на сайте

Налогоплтельщикам

Новости Удмуртии

Категории раздела

Опрос

Оцените наш сайт по 5ти бальной шкале? причины той или иной оценки просьба изъяснять в гостевой
Всего ответов: 45
Главная » 2009 » Июль » 14 » Отгремели салюты...
Отгремели салюты...
08:50
Пусть взлетают салюты, сверкая,
И алеют гвоздики теплицах-
День великий,священный встречая,
Славных лет мы листаем страницы!

Бывают события, которые по прошествию десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов, но День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне не тускнеет от неугомоного времени. Память о солдатах передается из поколения в поколение: через живых свидетелей и участников, через фотографии и документы. В 2010 году вся страна будет отмечать 65-летие Великой Победы.

На нашей территории проводились встречи с участниками трудового фронта и детьми погибших воинов в Хохряковской СОШ и дошкольном учреждении. Благоустраивалось памятное место “Поклонись могиле солдата, поклонись могиле отца...”
Теплое майское солнышко ласкало седины ветеранов, а они в этот день были самые красивые и счастливые. Улыбки, поздравления и знаки внимания предназначались только им.
Под звуки песен военных лет торжественная колонна демонстрантов в рядах которой были участники ТФ, представители предприятий и организаций, школьники подошла к памятному месту.
Митинг начался с поднятия Российского и Удмуртского флагов, которые подняли участник ТФ Ибрагимов В.М. и депутат местного самоуправления Коротаев В.Ю. Прозвучала литературная композиция по песням и стихам о войне в исполнении учащихся Хохряковской СОШ.

Собравшихся поздравил Глава сельской администрации Суворов Н.А., директор Хохряковской СОШ Швецова Е.Ю.,председатель Совета Ветеранов Зорина Л.Т.. В Хохряках проживает 61 ветеран ВОВ, 11 участников локальных войн, 3 вдовы умерших участников ВОВ. Многие земляки не вернулись с поля боя. В память о павших во время войны, всех, кто не дожил до сегодняшнего дня, была объявлена минута молчания и прозвучал автоматный залп, выполненный сотрудниками ИК-8. К памятнику возложили памятную гирлянду.
Празднование продолжилось праздничным обедом и музыкальной композицией “Письмо с фронта”, участниками которой были хор Ветеранов, ансамбль “Уралочка”, учащиеся СОШ, воспитаники д/с.
Хочется выразить слова благодарности сотрудникам столовой ТК “Завьяловский” за радушный прием и профессионализм.
В этот же день была проведена эстафета Мира
22 июня вся страна прводит День Памяти и скорби о погибших воинах. Вечная им память! 

Категория: Культура и спорт

Обратная связь


ЖКХ: 62-44-65
Приемная: 21-96-93
Бухгалтерия: 62-44-64

Мы находимся по адресу:
Удмуртская Республика, Завьяловский район, д.Хохряки, ул.Восточная, 2

Награды

Гороскоп

С праздником!

Понравилось?

© Администрация МО "Хохряковское"
© Администрация МО "Хохряковкое" 2009-2024 | Карта сайта | Хостинг от uCoz |