Главная » 2010 » Октябрь » 29 » Налог на имущество физических лиц
Налог на имущество физических лиц

Уважаемые граждане -

собственники недвижимого имущества!

Напоминаем, что приближается 15 ноября  - последний срок уплаты   налога на имущество физических лиц за 2010 год для тех, кто не уплатил всю суму по первому сроку (15 сентября).

В соответствии с действующим законодательством налог на имущество исчисляется налоговыми органами по месту нахождения строений, сооружений (дома, квартиры, дачи, нежилого строения).

Налог уплачивается физическими лицами на основании налогового уведомления, полученного от налогового органа.

Лица, имеющие право на льготу, самостоятельно представляют в налоговый орган необходимый документ, подтверждающий это право.

Те, кто не получил налоговое уведомление, могут обратиться в налоговый орган или на сайт Управления WWW.r18.nalog.ru (баннер -  «Узнай свою задолженность»). Платежные документы могут не прийти лицам, имеющим в собственности объекты недвижимого имущества на праве общей долевой (или общей собственности) собственности, уплатившим полностью исчисленную сумму налога в 2009 году, так как у них могла образоваться переплата в связи с ранее действующим порядком исчисления налога.

Просьба, своевременно произвести уплату налога.

Напоминаем, что при несвоевременной уплате налога начисляются  пени в общеустановленном порядке в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка РФ за каждый день просрочки платежа.

Межрайонная ИФНС России № 9 по Удмуртской Республике

Категория: