Администрация муниципального образования "Хохряковское"

Навигация

Поиск на сайте

Налогоплтельщикам

Новости Удмуртии

Категории раздела

Опрос

Как Вам модернизированный дизайн сайта?
Всего ответов: 7
Главная » 2010 » Январь » 20 » Фестиваль цветов
Фестиваль цветов
09:58
Осень – прекрасное время года. Именно осенью природа преображается и наряжается в яркие пестрые тона. Замечательные сады и клумбы удивляют и восхищают своими цветами, создают атмосферу праздника и так хочется, чтобы эта красота радовала нас как можно дольше.

В нашем детском саду есть хорошая традиция: в сентябре каждого года мы объявляем конкурс осенних букетов среди родителей, детей и сотрудников. В этом году конкурс под названием «Фестиваль цветов» проходил в течение недели с 14 по 18 сентября. Фантазии участников не было предела, вместе с детьми взрослые создавали настоящее чудо. Букеты поражали многообразием, оригинальностью и неповторимостью. Чудесные композиции были составлены не только из цветов, но и из овощей, фруктов, ягод, веточек, листочков и т.д. У каждого в хозяйстве нашлось множество вещей (баночки, бутылочки и т.д.), которые, приложив небольшие усилия, превратились в вазы. А букет «Веселый кузовок» Кати Главацких расположился в игрушечной машинке. Яркеев Владик вместе с мамой изготовил интересный кубок из патиссонов. Все участники конкурса, придумывая, комбинируя и создавая цветочные композиции, вложили свое творчество и вдохновение. Каждый день наш зал пополнялся новыми букетами, и мы каждый день устраивали экскурсии с детьми. Ребята пристально рассматривали и наблюдали за цветами, рассказывали друг другу, как и с кем, собирали цветы, составляли композицию и были очень горды за себя и своих родителей. Воспитатели старались воспитать в детях эстетические чувства, научить их восхищаться красотой, давали познавательные сведения о некоторых растениях, а также закрепляли с детьми названия цветов. Всего в конкурсе участвовало 77 букетов. Среди настоящего фейерверка красок и ароматов очень сложно было выбрать победителей. Каждого участника хотелось удостоить первого места, поэтому мы придумали несколько номинаций:

«Самый красивый букет» 
1 место - Чиркова Кристина (1 младшая группа),
2 место - Лямина Аня (средняя группа),
3 место - Зорин Данил (старшая группа);

 «Самый оригинальный букет»
1 место – Тараненко Юля (2 младшая группа),
2 место – Яркеев Владик (подготовительная группа)
3 место – Гараева Алсу (подготовительная группа)

«Самая веселая композиция»
1 место – Нырков Владик (1 младшая группа),
2 место – Мельникова Катя (средняя группа),
3 место – Булдакова Софья и Батальцева Софья (старшая группа)

«Лучшее художественное сопровождение букета»
1 место – Сысоев Глеб (подготовительная группа),
2 место – Пушин Кирилл (средняя группа),
3 место – Аня Мырзакова (1 младшая группа). 

Все победители были награждены грамотами и приятными подарками.
Остальные участники также были поощрены небольшими призами. Мы считаем, что такое мероприятие излучает тепло и свет, приносит удовольствие, а также развивает творческий потенциал взрослых и детей. Поэтому, в следующем году мы планируем, снова провести такой конкурс, и всех приглашаем стать его участниками или просто посетителями нашей выставки. 
Старший воспитатель Антипова Л.П.
Категория: Образование

Обратная связь


ЖКХ: 62-44-65
Приемная: 21-96-93
Бухгалтерия: 62-44-64

Мы находимся по адресу:
Удмуртская Республика, Завьяловский район, д.Хохряки, ул.Восточная, 2

Награды

Гороскоп

С праздником!

Понравилось?

© Администрация МО "Хохряковское"
© Администрация МО "Хохряковкое" 2009-2024 | Карта сайта | Хостинг от uCoz |