« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 »

О проведении публичных слушаний
по вопросам смены разрешенного
использования земельного участка
с кадастровым номером 18:08:162001:578
с “для огородничества” на “для ведения
личного подсобного хозяйства”

О проведении публичных слушаний
по вопросам расширения Хохряковского
кладбища и Положения “О порядке
управления и распоряжения земельными
ресурсами на территории муниципального
образования “Хохряковское”

Администрация МО «Хохряковское» проводит работы по ремонту дорог и озеленению территории в д.Хохряки.

[Читать полностью] | Категория: МО "Хохряковское" | Дата: 13.09.2009

На прошлой неделе Верховный суд УР в очередной раз отказал органам следствия в отстранении от должности Галины Баталовой, главы муниципального образования «Завьяловский район», обвиняемой по делу о превышении должностных полномочий и вымогательстве. История с Баталовой красноречиво свидетельствует о глубине коррупции, поразившей все властные структуры в республике. Тем временем число претензий жителей района к предприимчивой чиновнице, которую на время следствия даже правоохранительные органы не могут отстранить от должности, растет с каждым днем.

ПО ПУБЛИЧНЫМ СЛУШАНИЯМ
Жителей МО «Хохряковское»
Завьяловского района Удмуртской Республики

[Читать полностью] | Категория: | Дата: 09.09.2009

Главе МО "Хохряковское"

Н.А. Суворову

О признании жилых

домов аварийными

«26» августа 2009г. № 142
О внесении изменений в Положение «О земельном
налоге на 2009 год», утвержденное
решением Совета депутатов
муниципального образования «Хохряковское»
от 23.09.2008 г. № 48

О внесении изменений в Положение
«О порядке управления и распоряжения имуществом,

находящимся в муниципальной собственности и
порядке принятия решений о создании, реорганизации
и ликвидации муниципальных унитарных предприятий
и муниципальных учреждений в муниципальном
образовании «Хохряковское», утвержденное решением
Совета депутатов муниципального образования
«Хохряковское» от 20.11.2008 года № 70

О порядке формирования представительного органа
местного самоуправления муниципального образования
«Завьяловский район» —
Совета депутатов МО «Завьяловский район»

С мая у мэрии пиар-акция: в будние дни чиновники во главе с мэром бегают по улицам с метлами, совками и кисточками.

28 августа с 10.00 до 12.00 на сайте «Аргументы и факты в Удмуртии» состоялась он-лайн конференция заместителя руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Удмуртии старшего советника юстиции Алексея Попова. Алексей Валерьевич ответил на интересующие наших читателей вопросы: о работе следственного комитета, о криминальной обстановке в республике и другие.

Устав в двух предыдущих своих номерах от поиска содержательных аргументов (их, к удивлению, оказалось очень мало) в защиту обвиняемой в коррупции главы Завьяловского района Г.В. Баталовой, газета «Московский комсомолец в Ижевске» прибегла к старому, но испытанному оружию агитпропа - «письмам общественности». Под общим заголовком «Ей доверяют…» в последнем номере «МК» появились письма председателя районного совета ветеранов, деревенского старосты, директора средней школы и даже членов районного политсовета партии «Единая Россия».

[Читать полностью] | Категория: МО "Хохряковское" | Дата: 27.08.2009

На прошлой неделе в поле зрения попали сразу несколько событий из жизни Завьяловского района. Деньги, предназначенные на ремонт поселковых дорог, уходят в действительности на брусчатку в округе здания районной администрации, семьи погорельцев выгоняют из предоставленного жилья, а совет глав поселений чуть не срывается из-за того, что докладчики не подготовились к выступлениям.

[Читать полностью] | Категория: МО "Хохряковское" | Дата: 13.08.2009

Об утверждении Циклограммы
Заседаний Общественных объединений
с участием Главы МО "Хохряковское" и
специалистов администрации
МО "Хохряковское" на 2009 год

От качества питьевой воды зависит здоровье и продолжительность жизни наших жителей.

Хотя Россия в целом находится в первой десятке стран мира по запасам подземной питьевой воды, согласно последним исследованиям предприятия "Урал- геология" (по заказу зстройщиков многоквартирного жилого дома рядом со стадионом д.Хохряки) на территории МО "Хохряковское" практически нет.