Нужен ли сайту форум?
Главная » 2009 » Июнь » 14 » Где любовь и свет – там и горя нет
Где любовь и свет – там и горя нет
Что такое «семья»? Это слово понятно всем как слово «хлеб», «вода». Семья для каждого из нас – самое главное, самое нужное в жизни.
«Где любовь и свет – там и горя нет» - под таким девизом в СКК имени Г.М. Исупова прошёл вечер, посвящённый Международному Дню семьи.
В тёплом кругу пообщались семьи Григорьевых, Зориных, Перевозчиковых, Черепановых. Очень приятно было видеть глав семейств, которые наряду со своими половинками, активно принимали участие в конкурсах, в играх. Обычно, папы такие мероприятия стараются не посещать, находя для отказа веские причины.
Всем было интересно узнать какие же фамилии в девичестве были у мам и знают ли об этом их дети, кто выбирал имена детям.
 За чашечкой чая семейные пары отгадывали представленные семена. Дети же отгадывали загадки и сами загадывали родителям.
Попробуйте и вы посчитать, сколько народу в этой семье?

Задам тебе задачу я.
Послушай, вот моя семья:
Дедуля, бабуля и брат.
У нас порядок в доме, лад
И чистота, а почему?
Две мамы есть у нас в дому.
Два папы, два сыночка,
Сестра, невестка, дочка,
А самый младший – я,
Какая же у нас семья?

На вечере звучали песни, детский смех, все дружно играли в игры. Сыграв в игру «Буриме» все семьи, проявив творчество, сочинили общее стихотворение:

И снова к нам весна пришла,
И птицы тоже прилетели.
Своих птенцов любя, жалея,
Они летают за едой,
А мы летаем всей семьёй.

Такой отдых сплачивает семьи. Много радости приносит детям общение с родителями. Как правило, мы всегда заняты, а дети так нуждаются в тепле, во внимании. И если в семье царят взаимопонимание, доверие и тепло – это настоящее счастье.
Категория: Культура и спорт